Главная / Новости / Круизы / На Чукотке состоялся первый круиз в Эгвекинот
logo

На Чукотке состоялся первый круиз в Эгвекинот

Первая группа туристов опробовала новый внутренний маршрут по Чукотке. В туре выходного дня в посёлке Эгвекинот, который считается одним из самых живописных мест Крайнего Севера, побывали 30 человек.

Как сообщает ИА "Чукотка", первая група туристов прибыла из Анадыря на теплоходе "Капитан Сотников". В порту Эгвекинота теплоход пришвартовался в субботу, 25 июля. Туристы посетили визитную карточку района - арку "Полярный круг", которая находится на 24-м километре трассы Эгвекинот-Иультин и символизирует пересечение дороги с Северным полярным кругом. Кроме того, в программе значилось посещение краеведческого музея, озера Равкэргыгытгын (в переводе с чукотского "прозрачное озеро")  и других природных красот.

 

«Это долгожданное событие, когда на территории нашего округа начал развивается внутренний туризм. Эгвекинот – один из самых красивых посёлков на Чукотке. Если такие туры будут регулярными, то и туристическая инфраструктура будет развиваться активней, предприниматели начнут подстраиваться под спрос. Всё это сыграет положительную роль и для муниципального бюджета», – считает глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко.

По его словам, городской округ располагает шестанадцатиместной гостиницей и туристическими домиками, в которых могут разместиться до 60 человек.

Организацией тура по заказу окружного правительства занималась компания “Кутх Тревел”. Следующая поездка должна состояться в конце августа.

Справка. Эгвекинот расположен на берегу залива Креста в Анадырском заливе, который является частью Берингова моря.

11:17