Главная / Новости / Круизы / Уже в начале мая из Петербурга стартуют ближние и дальние морские круизы
logo

Уже в начале мая из Петербурга стартуют ближние и дальние морские круизы

Уже в начале мая из Петербурга стартуют ближние и дальние морские круизы, сообщает Neva.Today.

В окрестностях Северной столицы есть множество удивительно красивых мест. Если нет своего автомобиля или не хочется тратить много времени на поездку в электричках, то есть альтернативный путь – выбрать водные круизы из Санкт-Петербурга. Во время них теплоход следует по заранее спланированному маршруту с остановками в отдельных местах.

Морские круизы из Петербурга можно условно подразделить на два вида: ближние и дальнее. В первом случае пассажирам предлагают восхититься природой Ленинградской области и Карелии. 

Наиболее популярные маршруты, которые предоставляют большинство туристических компаний неподалеку от мегаполиса, следующие.

Петербург–Валаам. Стоимость одного билета в среднем – от 17 до 20 тыс. Время в пути – около трех дней.

Карелия. Во время такой поездки жителей Северной столицы возят в Шлиссельбург, Сортавалу, на Валаам, а также Старую Ладогу. Затем возвращают обратно. Стоимость круиза на теплоходе из Петербурга выше, поскольку во время него туристы посещают сразу несколько мест. С человека возьмут 35–40 тыс. рублей. Время в поездке составляет примерно пять суток.

Мандроги и Валаам. Продолжительность круиза составит, в среднем четыре дня, а заплатить придется около 24 тыс. рублей.

Валаам, Кижи и Петрозаводск. Путешествие рассчитано на шесть дней, стоимость поездки для взрослого – от 40 до 50 тыс. рублей.   

Коневец и Валаам. Это круиз на три дня. По стоимости – от 16 до 20 тыс. с человека.

Компании организовывают речные круизы из Петербурга и на более дальние расстояния. 

Казань. Такой круиз из Петербурга в 2024 году длится в среднем девять дней и будет стоить от 65 до 70 тыс. рублей для одного взрослого.

Нижний Новгород, Ульяновск, Казань и Ярославль. Во время тура судно остановится в каждом из этих городов. Продолжительность поездки – более двух недель, а цена – около 135 тыс. рублей с человека.  

Ярославль. Продолжительность тура в этот город у большинства компаний составляет одну неделю при стоимости около 40 тыс. рублей с человека.      

Круиз Москва-Санкт-Петербург – один из самых популярных среди жителей Северной столицы. Он рассчитан на неделю и обойдется в сумму от 60 тыс. рублей.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

09:18