Главная / Новости / Круизы / За навигацию-2021 Рыбинск принял 138 теплоходов с туристами
logo

За навигацию-2021 Рыбинск принял 138 теплоходов с туристами

В Рыбинске подвели итоги туристической навигации. С июня по ноябрь к рыбинскому причалу пришвартовались 138 теплоходов, которые привезли в город 23 850 туристов, сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска.

Теплоходный сезон этого года стал для туроператоров Рыбинска очень удачным, об этом говорит не только количество прибывших в Рыбинск теплоходов и туристов, но и его продолжительность. Последний теплоход «Лебединое озеро» пришвартовался к причалу утром 5 ноября. Причем интенсивность посещения за сезон была очень высокой: порой одновременно приходили по пять теплоходов, а один раз – сразу семь.

- Показательно, что в этом году теплоходы останавливались в Рыбинске на пять-шесть часов, тогда как ранее всего на два-три, а при продолжительной остановке успевали посетить на автобусах близлежащие Тутаев, Мышкин, Углич. В этом году туристы просили все время оставить только на прогулки и экскурсии по Рыбинску, - рассказала Ирина Гараева, директор «Рыбинского центра туризма».

 В топ-3 наиболее популярных мест для посещения туристов вошли Рыбинский музей-заповедник, музей адмирала Ушакова и макет Мологи. Нравятся гостям города поездка в музей Советской эпохи и программа «Попробуй Рыбинск на вкус» с дегустацией продукции местных производителей.

Кстати. Не менее интенсивным стал сезон и для местной навигации. Теплоход «Бурлак», сделавший первый рейс в день города Рыбинска 7 августа, до конца сезона совершил более 30 выходов.

  - Речные прогулки оказались востребованными у горожан. Это возможность для жителей Рыбинска увидеть свой город с воды, взглянуть на него по-новому. Работали три программы: до Усть-Шексны, вдоль Рыбинска, выход на водохранилище со шлюзованием. Доступность прогулок обеспечили льготные дни с минимальной стоимостью билетов, - рассказал директор ТИЦ города Рыбинска Алексей Алексашин.

Зиму теплоход «Бурлак» проведет на верфи «Белый городок», там пройдет обязательную предсезонную подготовку к навигации-2022.

21:30