Главная / Новости / Пути и порты / Администрация «Обь-Иртышводпуть» откорректирует около 700 навигационных карт
logo

Администрация «Обь-Иртышводпуть» откорректирует около 700 навигационных карт

ФБУ «Администрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей» до начала судоходного сезона планирует откорректировать около 700 бумажных навигационных карт. К началу навигации откорректированные карты в соответствии с протоколами расстановки навигационных ограждений судовых ходов будут направлены на суда учреждения для обеспечения безопасного судоходства по водным путям бассейна.

Как сообщили в пресс-службе Росморречфлота, корректурой бумажных навигационных карт занимаются сотрудники филиалов, которые входят в состав корректорских групп и имеют соответствующий опыт выполнения корректуры, так как работа ответственная и кропотливая. Первыми корректируются эталоны службы пути и филиалов, которые проходят проверку специалистами службы картографии и изыскательских работ на наличие неточностей. После получения положительного заключения на листе учета корректуры делается соответствующая отметка.

Ориентировочные сроки выполнения работ по корректуре эталонов – конец января 2021 года. Вместе с тем, это только самое начало большой работы, которую предстоит проделать специалистам, ведь до начала навигации остается не так много времени, а среднее количество карт, откорректированных всеми филиалами в межнавигационный период, приближается к семи сотням. Так, в межнавигационный период 2019-2020 г была откорректирована 691 карта, из которых 368 -  для нужд филиалов и 393 – для  сторонних организаций.

19:22