Главная / Новости / Пути и порты / «Самарское речное пассажирское предприятие» назвали закредитованным и теряющим ликвидность
logo

«Самарское речное пассажирское предприятие» назвали закредитованным и теряющим ликвидность

"Самарское речное пассажирское предприятие" проверили на предмет использования им бюджетных средств с 2018 года, сообщают местные СМИ. В Счетной палате сообщили, что после проверки выявлено, что анализ деятельности ООО "СРПП" свидетельствует об ухудшении его финансового состояния, высокой "закредитованности".

В ходе проверки также выяснили, что у предприятия обнаружились признаки потери ликвидности и платежеспособности. Кроме того, известно и о некоторых выявленных в ходе проверки нарушениях, к примеру, в части бухгалтерского учета, хранения амфибийного флота и т.д.

В отчёте СП указано, что в ходе контрольного мероприятия установлены многочисленные случаи заключения обществом договоров по «заниженной» стоимости.

По итогам проверки СРПП вынесено представление об устранении выявленных нарушений и недостатков. Также палата направит отчеты губернатору и губернской думе, а информационные письма в соответствующие ведомства, в том числе в региональный Минтранс.

12:50