Главная / Новости / Пути и порты / Изменены границы морского порта Восточный
logo

Изменены границы морского порта Восточный

Распоряжением Правительства России от 07.05.2020 № 1222-р внесены изменения в границы территории морского порта Восточный.

Корректировки обусловлены уточнением границ территории морского порта в связи с изменением границ земельных участков № 2 и № 9 морского порта Восточный, сообщается на сайте Росморпорта.

Площадь земельного участка № 2 морского порта была увеличена за счет включения двух земельных участков общей площадью 17,4 га, выделенных из состава искусственно созданного земельного участка на водном объекте, предназначенного для размещения частей объекта 3-й очереди углепогрузочного комплекса в морском порту Восточный. В составе углепогрузочного комплекса проектной мощностью 9 млн. тонн в год на земельном участке № 2 располагаются открытые склады угля, комплекс вагоноопрокидывателей, размораживающие устройства, пересыпные и приводные станции, служебно-вспомогательные здания и сооружения, очистные канализационные сооружения, служебно-бытовые здания.

Кроме того, на земельном участке № 2 морского порта размещено гидротехническое сооружение «Южное берегоукрепление» Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», предназначенное для защиты территории угольного комплекса от волнового воздействия, защиты внутренней акватории и прилегающей территории от угольной пыли, обеспечения сбора поверхностных ливневых вод с территории угольного комплекса, их очистки и сброса в акваторию бухты Врангеля. 

14:32