Главная / Новости / Пути и порты / Во Владивостоке подняты флаги РФ на четырех новых судах технического флота
logo

Во Владивостоке подняты флаги РФ на четырех новых судах технического флота

В морском порту Владивосток на первом причале Дальневосточного бассейнового филиала ГУП «Росморпорт» состоялось торжественное поднятие флагов на четырех новых судах, пополнивших технический флот крупнейшего подведомственного предприятия Росморречфлота. Церемония прошла 21 июля на четырех буксирах «Аскольд», «Емар», «Суходол», «Труженик», ранее доставленных в морской порт для дальнейшей эксплуатации по назначению.

Как сообщила пресс-служба Росморречфлота, в торжественном мероприятии приняли участие представители ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики» , службы капитана морского порта Владивосток, регионального управления Госморнадзора и филиала «Росморпорта», а также представители операторов причалов.

Буксиры были построены в КНР компанией «Damen» для ФГУП «Росморпорт». Все буксиры оснащены двумя азимутальными подруливающими устройствами для работы в морских портах РФ.

Два буксира типа «3010» и буксир типа «2609» - «Аскольд», «Емар» и «Суходол» - будут трудиться в морском порту Владивосток. Буксир типа «3010» - «Труженик» - планируется эксплуатировать в морском порту Ванино.

Справка. Три буксира типа «3010» имеют длину 29,84 м и ширину 10,43 м; оборудованы двумя главными двигателями мощностью по 5150 л.с.

Буксир типа «2609» длиной 26,45 м и шириной 9,54 м оборудован двумя главными двигателями мощностью по 3500 л.с.

Фото: пресс-служба Росморречфлота.

11:26