Главная / Новости / Пути и порты / Загрузка рыбных терминалов в портах Приморья снизилась с 51% в середине февраля до 40% в конце марта
logo

Загрузка рыбных терминалов в портах Приморья снизилась с 51% в середине февраля до 40% в конце марта

Загрузка рыбных терминалов в морских портах Приморского края снизилась с 51% в середине февраля до 40% в конце марта. Об этомсообщает пресс-служба теруправления Росрыболовства.

Так, в настоящее время общая загрузка холодильников по хранению рыбной продукции в крае составляет 40%. В терминалах находится 45,4 тыс. тонн рыбной продукции, добытой дальневосточными рыбопромысловыми предприятиями. В основном это минтай, треска, сельдь, камбала, навага, красная рыба и выработанная из них продукция.   

Согласно данным отраслевой системы мониторинга, на подходе к портам региона находилось 43 судна с 62,4 тыс. тонн свежемороженой рыбной продукции на борту.

Как отметили в теруправлении, наличие значительного объема свободных холодильных мощностей свидетельствует о динамичной и непрерывной работе портов края по приемке, перевалке и отправке дальневосточных рыбных уловов на внутренний рынок и на экспорт.

12:23