Главная / Новости / Пути и порты / Зерновой терминал ГК «Дело» признан лучшей стивидорной компанией по перевалке зерна
logo

Зерновой терминал ГК «Дело» признан лучшей стивидорной компанией по перевалке зерна

Зерновой терминал КСК (входит в «ДелоПортс», стивидорный холдинг Группы компаний «Дело») второй год подряд признаётся лучшей стивидорной компанией по перевалке зерна в ежегодном конкурсе Ассоциации морских торговых портов (АСОП). Победителей объявили 28 марта на конференции АСОП в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в ГК "Дело" 28 марта.

Эксперты оценивали терминал по объёму и динамике грузооборота, работе с клиентами, спектру оказываемых услуг, финансовым показателям и инвестициям. 

Кроме того, зерновой терминал КСК стал лучшей морской стивидорной компанией в конкурсе Росморречфлота «Лидер отрасли». Конкурс проводится с 2013 года среди российских коммерческих организаций морского и речного транспорта. Всего в нём представлено 17 номинаций. 

«Достижения терминалов Группы компаний «Дело» признаны отраслевым сообществом – и подтверждением тому стала победа терминала КСК в конкурсе. Мы планируем расширять мощности терминала до 10,5 млн тонн, совершенствовать инфраструктуру и сервис, чтобы и далее обеспечивать наилучшие условия для наших клиентов», – отметил генеральный директор «ДелоПортс» Игорь Яковенко. 

Справка. Группа компаний «Дело» осуществляет перевалку зерна в Новороссийске с 2006 года, когда «с нуля» был построен терминал КСК. В его развитие было вложено свыше 500 млн долларов. В короткие сроки он стал крупнейшим в регионе. В прошлом году объем перевалки зерна на экспорт составил рекордные 8,2 млн тонн, на 37% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Группа постоянно расширяет мощности своих терминалов на Юге России, обеспечивая новые возможности для российского экспорта. 

К сведению. АСОП по поручению федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) с 2005 года проводит конкурс «Лучшая стивидорная компания». Цель конкурса – определить российские стивидорные компании, которые добиваются наилучших показателей в своей работе, и сделать их опыт достоянием других стивидорных компаний портов России.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: ГК "Дело".

16:18