Главная / Новости / Судоходство / АО «Флот Республики Татарстан» откроет навигацию 27 апреля
logo

АО «Флот Республики Татарстан» откроет навигацию 27 апреля

С 27 апреля АО "Флот РТ" открывает пассажирскую навигацию 2024 года. Опубликовано расписание движения пассажирских судов из Казани в навигацию 2024 года.

Согласно этому документу, первые рейсы по маршруту Казань - Печищи стартуют 27 апреля и далее будут выполняться ежедневно четыре раза в день.

Несколькими днями позднее, с 29 апреля, будет запущена линия до Кзыл-Байрака. Далее, с 1 мая, первые теплоходы отправятся в Ульяновск и Свияжск.

Скоростная навигация начнется 4 мая рейсами до Болгар и Тетюш. Скоростная линия до Чебоксар стартует 17 мая. 

Как ранее сообщал Флагман-ньюс, в летнюю навигацию этого года Татарстан задействует 18 теплоходов. В прошлом году из речного порта Казани были запущены рейсы до Ульяновска и Сарапула. Также в октябре из Татарстана в Чувашию осуществило первый пробный рейс скоростное пассажирское судно «Метеор-2020». В этом году ходить до Чебоксар теплоходы из столицы РТ будут уже на регулярной основе.

Справка. Компания "Флот РТ" начала свою деятельность в 2023 году. В общей сложности на балансе компании сейчас 31 судно, из которых три — новые, закупленные в 2023 году. Это два «Метеора 2020», построенные на Зеленодольском заводе имени А. М. Горького, и одно водоизмещающее судно с ледовым классом «Капитан Гусев». Остальной флот перешел от предыдущего владельца — компании «Татфлот». 

В феврале этого года были дополнительно заложены два новых «Метеора 2020», в планах — закладка еще двух единиц. 

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: сайт АО "Флот РТ".

17:38