Главная / Новости / Судоходство / Первый пассажирский теплоход придет в Дудинку 11 июня
logo

Первый пассажирский теплоход придет в Дудинку 11 июня

Теплоходы «Валерий Чкалов» и «Александр Матросов» готовятся к своим первым в 2023 году рейсам на Таймыр, сообщает «Таймырский телеграф» 1 июня.

По информации АО «ПассажирРечТранс», первым в плавание отправится 8 июня «Матросов», в Дудинку теплоход придет 11 июня.

Традиционно теплоходы будут ходить каждую неделю. Билеты в этом сезоне стоят от 13 до 35,6 тыс. рублей. Последний рейс в навигацию-2023 намечен на 12 октября.

А компания «Водоходъ» запускает тематические речные круизы на Таймыр на комфортабельном теплоходе класса люкс «Максим Горький» уже 4 июня. На выбор - несколько туров по 11–12 дней. Стоимость путешествия, в котором будет возможность увидеть Полярный круг и плато Путорана, в этом году обойдется от 570 тыс. рублей на человека.

Справка. АО "ПассажирРечТранс" обслуживает 5 пассажирских линий и 17 линий паромных переправ как регионального, так и межмуниципального значения. Важной задачей для предприятия является обновление флота. В период 2009-2010 годов были обновлены суда скоростных линий Енисейск-Бор и Торговый центр-Усть-Мана, проекта А45-1 — «Енисейск», «Красноярск», «Иван Назаров» и «Михаил Годенко». Для паромных переправ и пассажирской линии Ярцево-Кривляк-Майское были приобретены 3 судна на воздушной подушке разной пассажировместимости. В настоящее время прорабатываются варианты замены водоизмещающих судов «Валерий Чкалов» и «Александр Матросов», обслуживающих маршрут Красноярск — Дудинка.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

15:31