Главная / Новости / Судоходство / Роспотребнадзор разработал меры по профилактике коронавируса на пассажирских судах
logo

Роспотребнадзор разработал меры по профилактике коронавируса на пассажирских судах

Роспотребнадзор разработал и опубликовал на сайте методические рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции для судоходных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки внутренним водным транспортом. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Минимальное расстояние в 1,5 метра между пассажирами поддерживается в течение всего рейса, где это допустимо конструктивными особенностями судна", — говорится в рекомендациях для судоходных компаний, занимающихся пассажирскими перевозками внутренним водным транспортом.

Согласно документу, до трое суток до прибытия на судно члены экипажа должны пройти тестирование на коронавирусную инфекцию. Все заходящие на борт обязаны носить маски и перчатки, а также проходить термометрический контроль. В помещениях судна должна регулярно проводиться уборка с применением дезинфицирующих средств.

Питание на борту следует организовать в каютах, отмечается в документе. На рейсах продолжительностью менее четырех часов питание не предусматривается. Для питья рекомендуется использовать бутилированную воду.

13:51