Главная / Новости / Судоходство / В Москве открылась пассажирская навигация
logo

В Москве открылась пассажирская навигация

Как сообщает ФГБУ «Канал имени Москвы», в связи с благоприятной гидрометеорологической обстановкой и с учетом обращения Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота по согласованию с Росморречфлотом сегодня, 13 апреля, открылась навигация на первом участке Московского бассейна внутренних водных путей. Это участок от моста Багратион до Южного речного вокзала.   

К открытию навигации-2021 готовы гидротехнические сооружения «Канала имени Москвы», в межнавигационный период там были проведены необходимые ремонтные и сервисные работы. В установленном порядке подготовлен технический флот учреждения и средства навигационной обстановки. 

В этом году, если позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация, в конце апреля вместе с началом круизной навигации московские власти откроют после комплексной реставрации Северный речной вокзал. Его насыщенное тематически посвященными реке и водному транспорту креативными объектами историческое пространство, включающее набережную, парк и величественную площадь самого вокзала, уже стало новой достопримечательностью, привлекающей москвичей и гостей столицы.

Фото: Росморречфлот.

 

19:16