Главная / Новости / Кадры / СГУВТ стал призером конкурса Минтруда по критериям высокой социальной эффективности
logo

СГУВТ стал призером конкурса Минтруда по критериям высокой социальной эффективности

Сибирский государственный университет водного транспорта занял второе место на региональном этапе всероссийского конкурса Минтруда РФ «Российская организация высокой социальной эффективности», сообщает пресс-служба Росморречфлота. Почетное «серебро» в конкурсе, состоявшемся в минувшем году, завоевано в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» среди предприятий Новосибирской области.

В целом на региональный этап конкурса в Новосибирской области поступило 32 заявки от 20 организаций. Оценка организаций в номинациях производилась трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» основное внимание было уделено методике оценки результативности труда персонала и ее учет при определении заработной платы и стимулирующих выплат, реализации социальных программ в организации, поддержке молодых специалистов, компетентности персонала и его обучению, развитию корпоративной культуры и формированию кадрового резерва.

В настоящее время совершенствуется рейтинговая система для профессорско-преподавательского состава ВУЗа с целью повышения качества и эффективности деятельности и объективной оценки труда сотрудников, а также стимулирования выдающихся преподавателей. Она основывается на учете множества показателей и позволяет создать прозрачный механизм оплаты труда и премирования работников.

Фото: morflot.gov.ru

12:18