Главная / Новости / Кадры / «Карелия» прекратила промысел
logo

«Карелия» прекратила промысел

Капитан судна «Карелия», на борту которого выявлены случаи заболевания COVID-19 среди членов экипажа, принял решение прекратить промысел и вернуться в ближайший порт для проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий и оказания необходимой помощи экипажу. Об этом сообщила пресс-служба Росрыболовства.

Ранее, 25 июля 2020 года, санитарные службы Фарерских островов сообщили, что по результатам обследования 30 членов экипажа судна «Карелия» (бортовой №АК-0749), у 23 из них тест показал положительный результат. Тем не менее, капитан судна принял решение продолжить промысел.

Заместитель руководителя Росрыболовства, руководитель Штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции Пётр Савчук завил, что капитан судна грубо нарушил рекомендации Роспотребнадзора и поручил начать в отношении судна «Карелия» процедуру изъятия свидетельства СУБ.
После обращения представителей Североморского ТУ Росрыболовства к судовладельцу, капитан «Карелии» принял решение вернуться в ближайший порт.

14:38