Главная / Новости / Кадры / Причиной гибели моряка с сухогруза April стала утечка ядовитого газа
logo

Причиной гибели моряка с сухогруза April стала утечка ядовитого газа

Сухогруз April с токсичным грузом, из-за которого уже отравились шесть моряков, находится в Керченском проливе в трех километрах от берега на якоре. Как сообщил "РГ" пресс-секретарь Росморречфолта Алексей Кравченко, к берегу российской территории судно подходить не будет.

По предварительным сведениям, на сухогрузе перевозилось вещество ферросилиций, имеющее при намокании свойство выделять смесь очень ядовитых газов. В результате происшествия один человек погиб, еще пять членов экипажа госпитализированы.

Сейчас устанавливаются все делали произошедшего.

Комиссией по предупреждению ЧС введен режим повышенной готовности. По предварительным данным, угрозы населенным пунктам нет, однако введен режим повышенной готовности.

Справка. Как сообщалось ранее, 19 января с судна April турецкого судовладельца, идущее под панамским флагом через Керченский пролив, подало сигнал бедствия. На борту с серьезным отравлением находились шесть моряков. Один из них скончался, остальные пятеро были эвакуированы буксиром "Меркурий" и переданы медикам в Краснодарском крае. 

10:43