Главная / Новости / Кадры / Во Владивостоке ликвидировали условный разлив нефтепродуктов
logo

Во Владивостоке ликвидировали условный разлив нефтепродуктов

В акватории морского порта Владивосток проведено комплексное тренировочное учение с участием спасательных подразделений и судов Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба». Учение проведено  перед утверждением «Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов  компанией АО «ННК-Приморнефтепродукт».

В ходе учений была отработана организация оповещения и связи, проэкзаменованы действия экипажей судов для сбора и транспортировки нефтесодержащих вод, а также спасательных подразделений при развертывании и выдвижении сил к месту условного разлива нефтепродукта. 

Во время проведения учений спасатели продемонстрировали технологию постановки боновых заграждений и сбора пролитого нефтепродукта.

В учениях от Приморского филиала Морспасслужбы были задействованы спасательный катер-бонопостановщик «Капитан Балашов", рейдовый водолазный катер «Водолаз Сташков», морское водолазное судно «Ростов Великий» и аварийно-спасательное подразделение со специализированным оборудованием ЛРН.

Учение прошло успешно, учебные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены, сообщили в пресс-службе ФГБУ "Морспасслужба".

Фото: Морспасслужба.

19:54