Главная / Новости / Кадры / Выпускников МГУ им. Невельского распределили по судоходным компаниям
logo

Выпускников МГУ им. Невельского распределили по судоходным компаниям

В Морском государственном университете (МГУ) имени адмирала Г.И. Невельского состоялось распределение на работу в судоходные компании выпускников судомеханического факультета, сообщается на сайте Росморречфлота 19 мая.

На этом важном событии присутствовали представители ведущих судоходных и крюинговых компаний Приморского края: ПАО «Совкомфлот» – Игорь Шарко; компании «Фесконтракт» – генеральный директор Петр Дрюк и заместитель директора Евгений Пафнутьев; Русской рыбопромышленной компании – директор по персоналу Александр Фирулев и руководитель учебно-тренажерного центра Сергей Вихарев, «Пасифик Шипменеджмент» – технический директор Сергей Зимин; ООО «Нико» – начальник отдела кадров Денис Зазулин  и директор по персоналу Ирина Лобанова, ЗАО «БСМ» – и.о. директора Кристина Ялынычева и инспектор по персоналу Яна Красюкова.

Как и в предыдущие годы, число поданных заявок трудоустройство молодых специалистов на 20% превысило число самих выпускников.

Курсанты, в основном, были распределены в компании, где проходили плавательную практику и хорошо себя зарекомендовали. Но есть и те, кто, побыв практикантами, не захотели идти в компании с низкой оплатой или тяжелыми условиями труда.

Выпускникам ещё предстоит сдать государственную итоговую аттестацию в виде экзамена по специальности и защитить выпускную работу.

Молодые судомеханики придут работать в следующие компании: ПАО «ДВМП»; ПАО «Совкомфлот»; ООО «Фесконтракт»; ООО «ROKKS»; «Русская рыбопромышленная компания»; ООО «Пасифик Шипменеджмент», ООО «Примтанко»; «Samos»; «BSM»; «Дальрифер»; «Нико», «Камчатское пароходство», «Амурское пароходство» и ряд других.

Всего в этом году МГУ им адм Невельского выпускает 76 специалистов-судомехаников.

Фото: https://morflot.gov.ru/.

11:39