Главная / Новости / Круизы / Круизы между Россией и Абхазией отменили до конца 2020 года
logo

Круизы между Россией и Абхазией отменили до конца 2020 года

Компания "Черноморские круизы" - оператор единственного в России круизного лайнера "Князь Владимир" - из-за опасности распространения коронавируса отменила до конца 2020 года запланированное ранее морское сообщение с Абхазией, сообщили в Абхазском морском пароходстве.

При этом подчеркивается, что дальнейшая работа по организации захода т/х "Князь Владимир" в порт Сухум в 2021 году будет зависеть от эпидемиологической обстановки в Республике Абхазия и Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Кстати. Первый рейс российского лайнера "Князь Владимир" в Сухум должен был состояться 4 мая текущего года. Заход в порт был отменен из-за пандемии коронавируса. Сообщалось, что восстановление навигации будет завесить от дальнейшего развития сложившейся ситуации, связанной с коронавирусом.

Справка. 15 февраля 2019 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи государственная компания "Абхазское морское пароходство" и ООО "Черноморские круизы" подписали соглашение о начале круизного сообщения между портами Абхазии и России с 2020 года. Соглашение предполагает заход круизного лайнера, курсирующего по маршруту Сочи - Ялта - Новороссийск - Севастополь, в абхазский порт Сухум.

Второго декабря 2019 года "Князь Владимир" впервые зашел в порт Сухума в тестовом режиме, на его борту находились гендиректор "Черноморских морских круизов" Виктор Глуховщенко и заместитель руководителя федерального агентства морского и речного транспорта РФ (Росморречфлот) Захарий Джиоев.

10:44