Главная / Новости / Круизы / В Рыбинске на теплоходе «Бурлак» будет организован плавучий музей
logo

В Рыбинске на теплоходе «Бурлак» будет организован плавучий музей

В этом году Рыбинск принял рекордное количество туристических теплоходов — 110 на начало сентября. И ещё около 20 город примет в течение трёх осенних месяцев, сообщили в пресс-службе администрации города. Такой интерес к Рыбинску специалисты связывают с открытием в городе новых туристических объектов и маршрутов.

 Наибольший интерес у гостей вызывают такие достопримечательности, как музей живой старинной вывески под открытым небом, музей советской эпохи, памятник археологии Усть-Шексна, музей «Затопленные святыни Мологского края». Но на этом туристический потенциал Рыбинска не исчерпан, считают в управлении культуры.

  — Продолжим развивать тему водного туризма. Для этого планируем организовать на теплоходе «Бурлак» плавучий музей. Ещё одним новым направлением будет автомототуризм для путешественников, кто колесит по стране на автодомах. Обязательно продолжим работу по теме экскурсий для горожан: и для взрослых, и для детей, и не только пешеходных, но и автобусных. Ведем переговоры с РЖД для организации музея и поездок по железной дороге на ретропоезде, — рассказала начальник управления культуры Марина Воронина.

Кстати. За 2021 год в Рыбинске было открыто шесть новых музеев и экспозиций, в том числе экспозиция, посвященная Дурдиным и истории пивзавода на «Богемии», «Музей пожарного дела», «Топтыгина берлога». Создано более десяти новых экскурсионных маршрутов: велоэкскурсии по Рыбинску, пользуется популярностью цикл «Туристические тропы», созданный БИЦ «Радуга», авторские маршруты самозанятых экскурсоводов.

К сведению. В 2021 году Рыбинск принял более 350 000 туристов из разных регионов России. Больше всего гостей к нам приезжает из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской и Вологодской областей.

Фото: пресс-служба администрации Рыбинска.

16:49