Главная / Новости / Круизы / Завершился благотворительный круиз на теплоходе «Сергей Кучкин»
logo

Завершился благотворительный круиз на теплоходе «Сергей Кучкин»

Семнадцать одаренных детей из Волгоградской области стали гостями благотворительного круиза, который прошел на теплоходе «Сергей Кучкин» с 8 по 17 сентября 2021 года. Круиз состоялся в рамках проекта, который реализовал Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области при партнерской поддержке компании «ВодоходЪ».

Как сообщили в компании "ВодоходЪ", в путешествие по Волге по маршруту Волгоград – Москва отправилась группа школьников, в состав которой вошли победители конкурсов и олимпиад, оставшиеся без попечения родителей, а также из малообеспеченных семей.

За время девятидневного путешествия ребята побывали в восьми городах, в каждом из которых их ждала насыщенная экскурсионная программа. Школьники посетили знаменитый саратовский лимонарий, музей «Самара Космическая», прогулялись по территории Казанского кремля, познакомились с экспозициями этнографического музея под открытым небом в Козьмодемьянске. На фабрике елочных игрушек «Ариэль» в Нижнем Новгороде юные путешественники приняли участие в мастер-классе по росписи новогодних украшений. По прибытию в Москву талантливые школьники прогулялись по знаменитой Красной площади до консоли Парящего моста в парке «Зарядье», а затем отправились на экскурсию на Воробьевы горы и Поклонную гору.

Кстати. Круиз Волгоград – Москва стал вторым благотворительным рейсом на теплоходе компании «ВодоходЪ» за 2021 год. В августе группа школьников из Нижегородской области путешествовала на борту теплохода «Александр Суворов» по маршруту Нижний Новгород – Москва – Нижний Новгород.

Фото: пресс-служба компании "ВодоходЪ".

22:55