Главная / Новости / Пути и порты / В Дудинке начался ледоход 31 мая
logo

В Дудинке начался ледоход 31 мая

В Дудинке начался ледоход 31 мая. По информации районного управления по делам ГО и ЧС, уровень воды на реке Енисей в районе города к 11:00 31 мая составил 1369 см. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Ледоход — это увлекательное зрелище, которое ежегодно привлекает жителей города и многочисленных гостей. Их притягивает возможность не только полюбоваться ледоходом, но спуститься к воде, сфотографироваться на фоне льдин. Однако нельзя забывать, что могучий Енисей может быть коварным, а голубые льдины — непрочными», - говорится в сообщении.

В местных телегам-каналах люди делятся видео с двигающимися по Енисею льдинами.

Уточняется, что к 11:20 1 июня уровень воды на Енисее в районе города составил уже 1410 см. За минувшие сутки вода поднялась на 71 см. Кромка льда на Енисее находится в 20 км от Дудинки.

Ранее сообщалось, что ледоход в Дудинке в этом году значительно отстает - год назад кромка льда уже шла в низовья к Караулу: 25 мая 2023 года кромка ледохода находилась в 370 км от столицы Таймыра на участке село Курейка – город Игарка. А год назад она была на 70 км ниже Дудинки перед селом Караул.

Справка. Дудинка - город районного подчинения в Красноярском крае России, административный центр административно-территориальной единицы с особым статусом Таймырского Долгано-Ненецкого района и одноимённого муниципального района.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: пресс-служба администрации города.

12:15