Главная / Новости / Пути и порты / В Приморье и на Сахалине за неделю проконтролирован экспорт 250 партий рыбопродукции в Корею, КНР и Таиланд
logo

В Приморье и на Сахалине за неделю проконтролирован экспорт 250 партий рыбопродукции в Корею, КНР и Таиланд

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Приморского межрегионального управления Россельхознадзора подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 23 по 29 января. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

За прошлую неделю проконтролирован экспорт 250 партий рыбы и морепродуктов общим весом 20 583 тонны, а также одна партия прочей пищевой и непищевой продукции и кормов весом 0,2 тонны.

Должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту (ВМТП) проведено 46 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы.

За указанный период оформлено 224 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 22 сертификата формы 5i.

На вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов оформлено 319 сертификатов здоровья, в том числе в Сахалинской области – 93. В Китай оформлено 147 сертификатов, в Республику Корея – 171, в Таиланд – 1.

Должностными лицами отобрано 107 проб от подконтрольной продукции, в том числе по госзаданию – 9 проб, в рамках проведения мониторинга – 5 проб, по усиленному контролю – 1 проба, по обращению владельцев продукции – 92 пробы.

10:37