Главная / Новости / Судостроение / Алексей Рахманов: неукоснительное выполнение гособоронзаказа является для корпорации приоритетной задачей
logo

Алексей Рахманов: неукоснительное выполнение гособоронзаказа является для корпорации приоритетной задачей

Глава ОСК Алексей Рахманов потребовал от финансово-экономических служб предприятий обеспечить качественную подготовку пакетов документации, сообщает пресс-служба корпорации 26 сентября.

Генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации выступил на семинаре финансово-экономических служб обществ Группы ОСК и предприятий кооперации по вопросам исполнения государственного оборонного заказа.

На семинаре обсуждались вопросы ценообразования и обоснования себестоимости, актуальные для всех исполнителей гособоронзаказа.

Алексей Рахманов подчеркнул, что неукоснительное выполнение гособоронзаказа является для корпорации приоритетной задачей, поставленной руководством страны, а сокращение сроков согласования цен с госзаказчиком – в общих интересах. Глава корпорации потребовал от финансово-экономических служб предприятий обеспечить качественную подготовку пакетов документации: «ничто не может служить оправданием для ошибок при подготовке документов с обоснованием затрат».

В семинаре участвовали общества Группы ОСК, в том числе заводы-строители и конструкторские бюро, а также предприятия-соисполнители.

12:07