Главная / Наглядно / Порт «Лавна»: на площадке кипит работа (фоторепортаж)
logo

Порт «Лавна»: на площадке кипит работа (фоторепортаж)

Как сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области, строительная готовность объекта на сегодня – 57%.

"Мы усилили количество специалистов и техники, которые задействованы на площадке. Работы ведутся по графику. Как и планировали, отгрузки угля на экспорт начнем в 2024 году. В рамках первой очереди грузооборот достигнет 18 млн тонн», — прокомментировал генеральный директор «ГТЛК» Евгений Дитрих.

«Полностью объект должен быть сдан в эксплуатацию к концу 2024 года», — сообщил заместитель министра транспорта РФ Василий Десятков.

На текущий момент выполнена вертикальная планировка территории, завершено строительство временных зданий и сооружений, подстанция «Лавна» введена в эксплуатацию. Ведутся строительные работы на всех основных участках – морском грузовом фронте, железнодорожном грузовом фронте, складской зоне и административно-хозяйственной, по дноуглублению акватории и водных подходов.

На объекте задействовано около 1,3 тыс персонала и 226 единиц строительной техники. Наглядно о ходе строительных работ - в фоторепортаже.

Фото: правительство Мурманской области.

21:19